Отбор на Первенство России пройден успешно!

23-24 марта в г.Нальчике КБР прошло первенство СКФО по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет, отбор на первенство России.

Невинномысск представляли в составе сборной команды Ставропольского края спортсмены спортивной школы «Шерстяник», всего 7 человек – 4 юноши и 3 девушки.

В очередной раз порадовали девушки- чемпионками в своих весовых категориях стали Вергунова Маргарита ( МБОУ СОШ №1) и Кривда Ксения (МБОУ СОШ №20), серебро у Кубликовой Валерии ( МБОУ СОШ №1).

Кубликова В. в финале встретилась со своей постоянной конкуренткой из г.Зеленокумска Реввой Юлией. Обе девушки являются сильнейшими в крае, да и в СКФО (уже не первый раз они в финале первенств СКФО), практически каждый раз встречаются в финалах различных соревнований. Между ними жесткая конкуренция, и если Кубликова Ревву на первенсте края в феврале выиграла, то в этот раз проиграла.

В жесткой мужской конкуренции среди юношей чемпионом стал Осс Ян (МБОУ лицей №6).

На первенство округа Осс Ян отобрался первый раз. Конечно, все надеялись на достойную борьбу. Но Ян удивил и порадовал своих тренеров став чемпионом СКФО.

Теперь остро стоит проблема участия ребят на первенстве России, так как официального финансирования нет и дети участвуют во всех соревнованиях за счет родителей. В связи с тяжелым материальным положением некоторые родители будут брать кредит.

МБУ ДО ДЮСШ «Шерстяник» и федерация дзюдо и самбо г.Невинномысска выражает благодарность родителям за постоянную поддержку и участие в спортивной жизни школы.

Пожелаем нашим ребятам удачи на первенстве России, которое пройдет 01-05 июня в Казани.